欢迎进入海原县委组织部网站!

您当前的位置:首页 > 公示公告 > 正文
关于全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象的公示
2021-06-24 21:56:00    来源:中共海原县委组织部    编辑:    【打印本页】    字体: [][ ][ ]

  今年是中国共产党成立100周年,根据区、市党委部署,县委拟表彰一批全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作要求,在各乡镇(街道)党(工)委和县直各部门(单位)推荐基础上,经过认真审核、遴选审议,拟确定40名全县优秀共产党员、20名全县优秀党务工作者、30个全县先进基层党组织表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间为2021年6月25日至6月29日。公示期间,如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向海原县委组织部反映。反映形式为电话、信函或来访方式。以单位为名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。接受电话反映和来访反映时间为公示期间每天上午8:30—12:00,下午14:30—18:30。

  来信请寄:海原县委组织部组织室,邮编755200,信函以到达日邮戳为准。举报电话:0955—4017514。来访举报接待室设在海原县委组织部组织室。

  中共海原县委组织部

  2021年6月24日

  全县优秀共产党员、优秀党务工作者和

  先进基层党组织拟表彰对象名单

  一、全县优秀共产党员拟表彰对象(40名)

  1.白向平 三河镇党委书记

  2.张志春(回) 县卫健局党委委员、副局长、疾控中心原主任

  3.余文华(女,回)海兴开发区办公室副主任

  4.王   成(回) 县委组织部副部长

  5.田智宏(回) 县公安局禁毒大队大队长

  6.赵俊杰 关庄乡宋庄村党支部书记、村委会主任

  7.马会珍(女) 县统计局党组成员、副局长

  8.马   义(回) 县住房和城乡建设局村镇站副站长

  9.杨   立 九彩乡党委委员、人大主席

  10.杨忠荣(回) 曹洼乡曹洼村村民(致富带头人)

  11.杨志福(回) 红羊乡二级主任科员、原红羊乡党委委员、人大主席

  12.冯彦茂(回) 县政府办公室党组成员、督查室主任

  13.李秀芹(女) 海城镇中心小学教师

  14.田风国(回) 县水务局农水股股长

  15.马亚军(回) 县纪委监委纪委常委、监委委员、党风政风监督室主任

  16.黑建忠(回) 县人民医院副主任医师

  17.杨敏忠(回) 三河镇鹭海村村民

  18.杨生春(回) 九彩乡元套村村民(致富带头人)

  19.张   强 县人民检察院原派驻甘城乡甘城村驻村第一书记

  20.马天海(回) 李旺镇二道村原驻村第一书记

  21.张克成 甘城乡双井村村民(致富带头人)

  22.马伟宝(回) 县委办公室秘书

  23.李志强(回) 县文化旅游产业发展集团有限公司党支部书记、董事长

  24.耿 强 县委党校原派驻三河镇小河村驻村第一书记

  25.田兴胜(回) 县保安服务有限公司党支部书记、经理

  26.杨彦云(回) 高崖乡香水村村民(原党支部书记)

  27.田进科(回) 海城镇党委委员、农业中心副主任

  28.杨向阳(女) 九彩乡社会事务管理办公室主任

  29.马海洋(回) 县扶贫开发办公室干部

  30.罗玉䶮(回 ) 县医疗保障局党组成员、副局长

  31.李成虎 县农业技术推广服务中心干部

  32.马金义(回) 县交通运输局党政办公室主任

  33.赵全明 七营镇北咀村村党支部书记

  34.马国虎(回) 县应急管理局应急救援事务服务中心主任

  35.田海梅(女,回)海城街道办党工委委员、副主任、三级主任科员

  36.张信和 县水务局水旱灾害防御中心主任

  37.王   平(回) 县教育体育局办公室主任

  38.丁良栋(回) 高崖乡党委委员、纪委书记

  39.任   燕(女) 县人社局四级主任科员

  40.李玉宝(回) 县自然资源局城乡绿化中心主任

  二、全县优秀党务工作者拟表彰对象(20个)

  1.卢泽萍(女) 郑旗乡党委委员、人大主席,原乡党委副书记

  2.田玉荣(回 ) 关桥乡脱场村党支部书记、村委会主任

  3.倪万宝 甘城乡人民政府组织干事

  4.马建国(回) 西安镇白吉村党支部委员

  5.白志珍 县教育工委离退休党支部支部书记

  6.马 青(女,回) 史店乡党委委员、组织委员

  7.殷振江 七营镇五营村党支部书记

  8.赵 翼(回) 县人大办派驻李旺镇北滩村驻村第一书记

  9.田玉财(回) 贾塘乡堡台村党支部委员

  10.周小燕(女) 李俊乡党委委员、纪委书记,关庄乡原组织委员

  11.马明俊(回) 县农业农村局原派驻树台乡相桐村驻村第一书记

  12.刘鹏万 县司法局党务工作者

  13.马宝朝(回) 李俊乡组织干事

  14.刘   洋 县第四小学党支部组织委员

  15.王春华(回) 县国华农机制造有限公司办公室主任、党务工作者

  16.冯光毅 县农业农村局党政办公室副主任

  17.马生林(回) 宁夏阅海老年服务中心海原分院党支部书记、院长

  18.余金花(女,回)县发改局党建办公室主任

  19.祁有勇 县人民医院副院长

  20.李德旺(回) 史店乡田拐村党支部委员

  三、全县先进基层党组织拟表彰对象(30个)

  1.李旺镇党委

  2.县司法局党支部

  3.县乡村振兴局党支部

  4.贾塘乡党委

  5.海城街道党工委

  6.李俊乡红星村党支部

  7.关庄乡关庄村党支部

  8.县纪律检查委员会党支部

  9.县委编办党支部

  10.县市场监督管理局党委

  11.县农业机械化推广服务中心党支部

  12.县民政局党支部

  13.县委政法委党支部

  14.县第三小学党支部

  15.九彩乡新庄村党支部

  16.红羊乡术川村党支部

  17.李旺镇中心卫生院党支部

  18.七营镇八营村党支部

  19.海兴开发区正丰机动车驾驶员培训学校党支部

  20.曹洼乡曹洼村党支部

  21.海城街道建设社区党总支

  22.县就业创业和人才服务局党支部

  23.县公安局李旺派出所党支部

  24.县退役军人事务局党支部

  25.县委政策研究室党支部

  26.海城镇段塬村党支部

  27.高崖乡红岸村党支部

  28.树台乡龚湾村党支部

  29.郑旗乡吴湾村党支部

  30.三河中学党支部